আলোচিত অভিনেত্রী নুসরাত ফারিয়াকে আটক করা হয়েছে। রবিবার (১৮ মে) থাইল্যান্ড যাওয়ার সময় ঢাকার হযরত শাহজালাল আন্তর্জাতিক বিমানবন্দর থেকে তাকে ইমিগ্রেশন পুলিশ আটক করে। এরপর তাকে ভাটারা থানায় হস্তান্তর করা হয়। তবে এখনও তাকে কোনো মামলায় গ্রেফতার দেখানো হয়নি।
পুলিশ সূত্রে জানা গেছে, নুসরাত ফারিয়াকে বর্তমানে গোয়েন্দা (ডিবি) কার্যালয়ে নেওয়া হচ্ছে। তার বিরুদ্ধে কোনো মামলায় গ্রেফতার দেখানো হবে কি না, তা যাচাই-বাছাই চলছে।
ভাটারা থানার ওসি মাজাহারুল ইসলাম জানান, ২০২৪ সালের বৈষম্যবিরোধী আন্দোলনের সময় রাজধানীর ভাটারা থানায় দায়ের করা একটি হত্যাচেষ্টা মামলায় নুসরাত ফারিয়ার নাম রয়েছে। তবে এখন পর্যন্ত সেই মামলায় তাকে গ্রেফতার দেখানো হয়নি।
ওসি আরও বলেন, “তার বিরুদ্ধে অন্য কোনো মামলা রয়েছে কি না, তা যাচাই করে দেখা হচ্ছে। এরপর সিদ্ধান্ত নেওয়া হবে কোন মামলায় তাকে গ্রেফতার দেখানো হবে। এ বিষয়ে তদন্ত চলমান রয়েছে।”